Меню
Главная » Статьи » Все о путешествиях с детьми

10 причин поехать в семейный лагерь

Что такое семейный лагерь?

Семейный лагерь – это активный отдых родителей вместе с детьми в небольшой уютной компании единомышленников, с интересной и очень насыщенной программой, участвовать в которой одинаково интересно и взрослым, и детям. Это не отель с аниматорами. В семейном лагере родители и дети всё делают вместе: вместе участвуют в играх, квестах, рукодельных мастерских, театрализованных представлениях…

Зачем люди ездят в семейные лагеря? Вот вам десять причин это сделать.

Лагеря

 

10 причин поехать в семейный лагерь

1. У вас есть дети, и вы не считаете, что дети и отдых – понятия несовместимые. Напротив, вам нравится отдыхать вместе с детьми.
Семейный лагерь – это активный совместный отдых для родителей и детей с интересной программой, одинаково интересной и детям, и взрослым.

2. Вам скучно провести отпуск, курсируя между лежаком и рестораном в  all-inclusive отеле. Хочется интересного досуга, творчества и приключений.
Чего в семейном лагере в избытке – так это интересного досуга, творчества и приключений. А вот с лежаком могут возникнуть проблемы – как правило, программа семейных лагерей столь насыщенная, что едва ли получится хоть полчасика полежать на лежаке и насладиться ничегонеделанием.

3. На отдыхе вам всегда не хватает хорошей компании. Вам и самим хочется пообщаться с кем-то, кто будет на одной волне с вами, и детям куда как веселее в хорошей компании.
Семейный лагерь – это, прежде всего, компания. Прекрасная, дружелюбная, душевная компания единомышленников. Вы обязательно приобретете множество новых друзей – и взрослые, и дети, с которыми непременно продолжите свое общение после лагеря.

4. Вы чувствуете, что ваш ребенок стал отдаляться от вас. Вы много работаете, и у вас не получается проводить с ребенком так много времени, как хотелось бы. Ребенок взрослеет, у него появляются свои интересы, которые не пересекаются с вашими, и у вас не получается выстроить с детьми столь доверительных и близких отношений, как хотелось бы.
По-настоящему хороший семейный лагерь как раз и ставит себе целью сближение родителей и детей. В процессе семейного творчества и неформального общения взрослые и дети непременно найдут множество общих интересов, ощутят, как здорово творить, играть, дурачиться вместе! Вы сможете по-новому взглянуть друг на друга. Ваши дети с удивлением обнаружат, что родители могут быть просто друзьями, с которыми оказывается так здорово и интересно вместе. А вы увидите, сколько талантов у ваших детей, о которых вы и не подозревали!

5. У вас никогда не возникало проблем с детьми. Родительство для вас – это совершенно естественно и очень здорово. Вы постоянно творите со своими детьми, ходите в театры и музеи, играете в настольные игры и не только настольные, дурачитесь, доверяете друг другу самое сокровенное…
Семейный лагерь – это точно ваш формат :) Да вы, наверняка, и так проводите каждый свой отпуск в семейных лагерях, не так ли? :)

6. У вас – или у ваших детей – не так много друзей, как вам хотелось бы, потому что вам сложно сходиться с новыми людьми и заводить знакомства.
Семейный лагерь – это всегда очень дружелюбная, поддерживающая атмосфера, где даже самые застенчивые непременно находят друзей. А еще – в семейном лагере удивительным образом подбираются единомышленники, с которыми будет так легко и естественно подружиться.  Более того, застенчивые люди – как взрослые, так и дети,  с удивлением обнаружат, что даже на сцене выступать совсем не страшно, потому что можно не бояться непонимания и насмешек.

7. Вы устали от своих взрослых ролей – Ответственного работника, Успешного предпринимателя, Заботливого родителя и т.д. и т.п. Так хочется хоть ненадолго вернуться в детство! Хочется петь песни у костра, играть в «мафию» и «крокодила», играть на сцене в любительских спектаклях, отправиться на поиски пиратского клада!  
Семейный лагерь предоставит все это в избытке :) Вы с головой нырнете в детство и почувствуете, как жизнь заиграет новыми красками!

8. Вы вспоминаете свое детство – песни у костра, игры в «мафию» и «крокодила», любительские спектакли и поиски пиратского клада! И вам так обидно, что у ваших детей есть невероятные игрушки, о которых вы и не мечтали, удивительные книги, планшеты, телефоны и прочие гаджеты… Но вот этого, настоящего – нет.
Нашим детям действительно этого не хватает, и семейный лагерь – лучший способ дать им это.

9. Вам бы хотелось, чтобы ребенок не только отдохнул, но провел с пользой время – чего-нибудь научился, что-нибудь узнал.
Многие семейные предлагают не только творческие, но еще и развивающие программы. Очень часто в лагерях проводят опыты и эксперименты, развивающие занятия и игры, познавательные викторины и квесты… А бывают и тематические лагеря – математические, языковые, спортивные… Разные! В любом случае, обучение в семейном лагере – это всегда очень весело и интересно, а значит – намного эффективнее, чем скучные школьные уроки.

10. В вашей семье есть особенный ребенок.
Поддерживающая, дружелюбная атмосфера семейного лагеря – это лучший вариант инклюзивного общения.

Лагеря

Итак, вы узнали 10 причин для того, чтобы поехать в семейный лагерь.
А есть ли причины, почему НЕ стоит ездить в семейный лагерь?
Конечно, есть. Семейный лагерь – это очень специфический вид отдыха, и он подойдет не всем.

6 причин не ездить в семейный лагерь

1. Вы считаете, что хорошего отдыха вместе с детьми быть не может. Чтобы отдохнуть по-настоящему, нужно вначале пристроить куда-нибудь детей.
В семейном лагере нельзя сдать детей аниматорам и "отдохнуть по-взрослому".

2. Вы очень устаете на работе и мечтаете лишь о том, чтобы приехать в all-inclusive отель, упасть на лежак и не вставать до конца отдыха.
В семейном лагере едва ли вам удастся хоть полчасика поваляться на лежаке, это очень и очень активный отдых.

3. Вам сложно подстроится под режим. Вам надоело вставать каждое утро на работу чуть свет, и уж в отпуске-то Вы хотите отоспаться всласть, и делать все тогда, когда хочется вам.
Семейный лагерь подразумевает достаточно четкий распорядок дня – иначе никак не получится все успеть. Подъем не на заре, конечно, но достаточно ранний. Обязательной побудки нет, и вряд ли на вас обидятся, если проспите утреннее занятие… Но вы попробуйте его проспать, когда под вашими окнами бегает и кричит толпа детей! И в дальнейшем время завтрака, обеда и ужина, дневного и ночного сна расписано достаточно четко.

4. Вы считаете, что раз заплатили деньги за программу, то вас и ваших детей должны развлекать аниматоры. Показывать спектакли, петь песни, устраивать игры…
Ведущие семейного лагеря – не аниматоры. Это педагоги, психологи, и отнюдь не только это, но – не аниматоры. Семейный лагерь предполагает исключительно активное участие во всех развлечениях. Так что вы сами и будете – и спектакли показывать, и песни петь, и игры придумывать.

5. Вы – серьезный человек и не можете себе позволить дурачиться с детьми, играть в любительских постановках на сцене, петь песни и заниматься прочими глупостями, которыми должны заниматься с вашими детьми аниматоры.
См. пункт выше – аниматоров в семейном лагере нет.

6. Вы цените тишину и покой.
Несколько десятков детей и тишина – понятия не совместимые.

Что же, полагаю, прочитав все это, вы смогли для себя решить, стоит лично вам ехать в семейный лагерь – или же это не для вас.

И если Вы решили, что семейный лагерь Вам подходит, тогда, возможно, Вы захотите присоединиться к одной из нашим программ?

 

Категория: Все о путешествиях с детьми | Добавил: Татьяна_Антонова (10.04.2015) | Автор: Антонова Татьяна E W
Просмотров: 6259 | Теги: Ремнінці затяжні 4.8х400mm (50шт.), автомобиль в кредит с пробегом | Рейтинг: 2.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Подпишитесь на нашу рассылку!

Если хотите получать уведомления о новостях проектах, новых программах, скидках и горящих путевках, подпишитесь на нашу рассылку.

Ваше имя
Ваш email:

email рассылки Конфиденциальность гарантирована. Мы не передаем данные наших подписчиков третьим лицам и не рассылаем спам.

email рассылки
Категории раздела
Путешествия по России [2]
Интересные маршруты путешествий по России с детьми
Путешествия по миру [3]
Лучшие места по всему миру для отдыха с детьми
Все о путешествиях с детьми [2]
Как спланировать путешествие, что взять с собой, как сделать путешествие комфортным для детей и родителей и другие вопросы
Вход на сайт
Мы в социальных сетях
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0