"Капитаны пяти океанов": Турция, Чирали. 1-15 июня 2019

"Капитаны пяти океанов", семейный лагерь с приключениями и походами в горы для семей с детьми 7-14 лет (для младших также есть занятия) на море, в Турции, Чирали, лето 2019 (1-15 июня).

Место проведения семейного лагеря

Общая информация

Описание программы

Расписание мероприятий

Экскурсии

Условия проживания и питания

Цены

Контакты


Место проведения семейного лагеря

Чирали

Чирали – это совсем не та Турция, которую мы знаем: огромные отели all-inclusive, толпы народа…

Чирали – это деревушка, расположенная в небольшой долине на берегу моря, в заповеднике. Здесь запрещено строить здания на фундаменте, поэтому больших отелей тут нет в принципе. Только маленькие уютные пансиончики на 10-20 маленьких домиков-бунгало с уютной зеленой территорией, на которых растут фруктовые деревья, бегают куры с цыплятами, утки с утятами и ежики по ночам :) И уюная, домашняя, я бы сказала - дачная атмосфера :)

Тут нетронутая природа, горы изумительной красоты, пустынные пляжи и самое чистое море в Турции! Чирали идеально подходит для активного семейного отдыха с детьми.

Чирали
Чирали
    Чирали

Подробнее о Чирали читайте тут

Фотоальбом по Чирали - тут


Обратно

 

Общая информация о лагере


Сроки проведения семейного лагеря: с 1 по 15 июня 2019г.
1 июня - день заезда, 15 июня - день отъезда. Начало программы - утром 2 июня, окончание - поздно вечером 14 июня.


Возрастная аудитория
Лагерь будет интересен семьям с детьми от 7 до 14 лет. Однако, если в вашей семье есть младшие братья-сестры, они не будут скучать: как всегда в наших лагерях, для них тоже будут интересные занятия по возрасту.

Ведущие лагеря:

Ольга Андрусич – преподаватель английского со стажем 17 лет, педагог в центре развития ребенка в Бефезде (штат Мериленд, США), организатор альтернативной начальной школы /детского сада "Школа Радости в Киеве, ведущая семейных лагерей, мама троих детей.

Евгений Вознюк - физик по образованию, педагог по призванию (и со стажем работы 10 лет), ведущий общеобразовательных и шахматно-математических студий, ведущий детских и семейных лагерей, отец четырех детей.

Татьяна Кульпина – математик, информатик по образованию; Монтессори- педагог с десятилетним опытом работы; организатор, совладелец сада 1-6 и школы 6-12 "Мир Монтессори", мама двоих детей.

Организатор - Татьяна Антонова, мама двоих детей, автор проекта "Вместе Весело!", более семи лет занимается организацией семейных лагерей (более 30 лагерей в архиве) и путешествий с детьми.

Непосредственно во время лагеря организационными вопросами будет заниматься Юлия Сабунжуолу, постоянная участница семейных лагере "Вместе весело" с 2015года, мама троих детей, живущая в Турции.

 

Какая погода в это время?


В первой половине июня в Чирали еще нет безумной жары, что позволяет нам ходить в походы (хотя в горах, конечно, все равно жарко). Вода теплая (23-25 градуса). Вот тут можно посмотреть погоду в Кемере (40км от нас) в июне за последние несколько лет, в т.ч. температуру воды.

 

Обратно

 


Программа лагеря

Капитаны пяти океанов

Этот лагерь, походно-приключенческий лагерь для подростков, мы делаем уже четвертый год. И четвертый год к нам возвращаются те же семьи, которые уже побывали (но конечно, добавляются и новые, что тоже очень радостно).
Почему нам хочется повторять этот формат снова и снова, а тем, кто побывал с нами в этом лагере, возвращаются вночь и вновь?
Потому что у нас действительно интересно подросткам. Не только детям 8-9 лет, но и 12-летним, и 14-летним тоже.
Потому что в этом сложном возрасте, когда подростку безумно нужна самостоятельность, но и контакт с родителями тоже чрезвычайно важен, в этом лагере удается совместить и то, и другое. С одной стороны, компанию детей, у которых свои игры, свои занятия, свои отношения. А с другой стороны, очень продуктивное общение детей и взрослых, множество интересных и увлекательных занятий, объединяющих семью.
Прекрасные наши ведущие дают детям много свободы и возможностей проявить себя без родителей, сделать что-то по-настоящему впечатляющее самим. В то же время, будет и много общесемейных мероприятий, таких, которые дают возможность почувствовать себя родителям и детям единой командой.
А еще, совершенно уникален факт, что в этом лагере очень мало гаджетов. Да! Настольные игры в тихий час и ночами всегда на столах. Разные игры, порою шумные и совершенно хулиганские - этого хоть отбавляй :) Беготня, войны с водяными пистолетами... Но гаджетов - почти нет :)

В этом году наш приключенческий лагерь называется "Капитаны пяти океанов", тема лагеря - великие географические открытия и знаменитые мореплаватели.

Важной частью нашего лагеря будут походы. Чирали - это удивительное место, помимо чистейшего моря, пустынных пляжей и интереснейших достопримечательностей, тут проходит Ликийская тропа, древний тракт, а ныне - один из известнейших в мире туристических маршрутов.

В те дни, которые мы проведем в отеле, старших детей каждый день ждет два разнообразных занятия. Дневные занятий с Евгением - познавательные. Ребята узнают очень много нового и чрезвычайно интересного, познакомятся с разными интересными книгами, и вероятно, захотят многое сами прочесть, будут много думать и много смеяться.

С Олей ребята будут играть в коммуникативные игры, которые помогут детям узнать друг друга получше и сдружиться, ставить спектакли, придумывать, сочинять, учиться договариваться и многое другое.

Малышей ждут веселые занятия, игры и мастерские.

Вечером приятно собраться и провести время всем вместе. Нас ждут уже полюбившиеся мастерские, квест, шоу талантов и театральные постановки, брейн-ринг между детьми и взрослыми и другие яркие события.

Надеемся, что при такой насыщенной программе останется время поиграть в шахматы и настольные игры.

 


Ритм дня

Вот приблизительный ритм дня, которого мы рассчитываем придерживаться в лагере (возможны изменения!):

8:00-9:30 Завтрак

9:00-11:15 Свободное время на море

11:30-13:00 Занятия по группам

13:00-13:30 Обед

13:30-15:30 Тихий час для малышей

14:00-15:30 Занятия для неспящих детей

15:30-16:30 Игротека

16:30-19:00 Свободное время на море

19:00-20:00 Ужин

20:00-21:30 Вечерняя программа

21:30 Детский отбой

После 22:00 - взрослые посиделки (не каждый день)


Обратно


Наши экскурсии и походы

Помимо увлекательных занятий и приключений, мы традиционно посвящаем несколько дней интересным экскурсиям и походам.

Один из дней мы традиционно посвящаем плаванию на кораблике.

Кораблик
Кораблик Кораблик

У нас будет несколько путешествий-экскурсий.
Будет поход в Олимпос - развалины древнеликийского города, где нас будет ждать увлекательный квест.

Олимпос Олимпос Олимпос

И обязательно - вечерняя экскурсия на Химеру, где прямо на горе уже несколько тысячелетий горят огни.

Химера Химера

Помимо этих экскурсий, будут еще походы с ночевкой в горы в удивительно красивые места!

Для походов вам придется взять с собой из дома: палатку, пенки и спальники на всю семью! И конечно же, походные рюкзаки. Плюс одежда, обувь для похода, миски и т.п. - но об этом позже. Главное, чтобы Вы понимали: если собираетесь в поход, нужно везти с собой в Чирали палатки и спальники!


Обратно

 

Условия проживания и питания

Мы счастливы вернуться в один из любимейших наших пансионов :)
Тут все, как у бабушки на даче! Территория утопает в тени деревьев, среди которых немало фруктовых (апельсины, абрикосы, сливы, шелковица и очень много лимонов), все фрукты можно срывать и кушать.
Между домами расхаживают утки с утятами и куры с цыплятами... А по ночам бегают ежики :)

Половина номеров расположена в небольших домах. Есть двухместные, трехместные, четырехместные номера.
Номера без лишней роскоши, но очень чистые и уютные, и все, что нужно для жизни, в них есть.
В каждом номере одна комната + санузел. В комнате - кровати, шкаф, тумбочка, стол со стульями.
Также в каждом номере есть небольшая терасса.
Холодильников в номерах нет - есть большой общий холодильник на кухне.
Кондиционеры есть во всех номерах.

Отель Отель Отель Отель Отель Отель Отель Отель Отель

Часть номеров расположена в отдельностоящих деревянных домиках - бунгало. Есть трехместные, четырехместные домики.
Есть бунгало однокомнатные (1 комната с кроватями, столом, шкафом и санузел), есть двухкомнатные (проходная спальня с 2 односпальными кроватями и шкафом, изолированная спальня с двуспальной кроватью, столом и шкафом, санузел). .
Все бунгало с терассами.
Есть небольшие холодильники.
Кондиционеры есть во всех номерах.

Отель Отель Отель

И наконец, есть четыре VIP-бунгало (два из них - на втором этаже).
В VIP-бунгало имеется гостиная, спальня, санузел. В гостиной - мягкая мебель, журнальный столик, телевизор, холодильник. В спальне - кровати, шкаф, тумбочка. На терассе - стол со стульями. В ванной - душевая кабина.
Конечно же, кондиционер.

Отель Отель Отель Отель Отель


На территории отеля имеется бесплатный Wi-Fi.


Море в 300м от отеля (из них 100м по территории отеля, 100м по прибрежной полосе невероятной красоты с соснами и 100м по широкому песчаному пляжу).
Пляж в основном песчаный, но ближайшая к морю полоса и заход в воду - по камням.
Пляж Чирали поражает свое малолюдностью. Например, эти фотографии сделаны не в декабре и не в 4 часа утра, а в 9 утра в начале июня! Пляж действительно пустой :)
Зонтики и лежаки на пляже есть, бесплатно, но расположены довольно далеко от воды, большинство предпочитает располагаться ближе к воде. Также в отеле есть переносные раскладные зонтики (также бесплатно), можно взять с собой на пляж и установить самим, где хочется.


Кормят очень хорошо. Шведский стол на завтрак, обед и ужин.
К столу подают, в том числе, экологически чистые овощи и зелень, выращенные в теплице прямо в отеле, и фрукты из садов Чирали.
Еда, достаточно простая, но при этом - качественная, натуральная, вкусная!
Подходит для детей, для вегетарианцев.

На завтрак специально для нас будут варить молочные кашки. Еще на завтрак - прекрасный натуральный йогурт, омлет или вареные яйца, сыр, свежие овощи, оливки, домашнее варенье, мед, пончики.
Обед очень простой: суп (чаще всего овощной, но иногда бывают мясные), простой овощной салат, одно горячее овощное блюдо, рис/булгур/спагетти и натуральный йогурт. По жаре этого хватает даже мужчинам. Но если не хватает, можно еще с завтрака приберечь сыр, яйца, или заказать мясное блюдо за деньги.
Ужин прекрасный! Несколько овощных салатов-закусок, суп, два-три горячих блюда из овощей и бобовых, гарнир (спагетти или рис или булгур), и одно мясное блюдо (или рыбное). Не смотря на то, что мясное только одно, его достаточно и хватает на всех, и делают очень вкусно! Один десерт, фрукты.
Чай с душистыми травами - круглосуточно!

Отель Отель Отель

Обратно


Цены

Стоимость поездки складывается из:
- стоимости проживания и питания;
- стоимости программы;
- стоимости авиаперелета;
- стоимости трансфера;
- стоимости медицинской страховки;
- дополнительных расходов.

Стоимость проживания и питания

Стоимость проживания за номер в сутки, включая трехразовое питание, рассчитывается следующим образом.

Двух-трехместный стандартный номер:
один взрослый в номере - 60$,
два взрослых в номере - 85$.

Четырех-пятиместный стандартный номер и однокомнатные бунгало:
один взрослый в номере - 65$,
два взрослых в номере - 90$,
три взрослых в номере - 115$).

Двухкомнатные бунгало:
два взрослых в номере - 100$,
три взрослых в номере - 125$.

В VIP-бунгало:
два взрослых в номере - 110$,
три взрослых в номере - 135$.
(но в VIP-бунгало минимальная цена - 120$ в день).<

Дети:
1 ребенок 0-5 лет бесплатно;
более 1 ребенка 0-5 лет - 10$;
ребенок 6-12 лет - 15$;
старше 12 лет - читается как взрослый.

Таким образом, получаются следующий цены за проживание и питание (несколько вариантов для примера, если Вы не нашли вариант для своей семьи - можете рассчитать сами или написать запрос, чтобы Вам рассчитали): - мама с одним ребенком до 5 лет - 60$ в день;
- мама с одним ребенком от 6 до 12 лет - 75$ в день;
- мама и два ребенка, одному до 5 лет, второму от 6 до 12 лет - 75$ в день;
- два взрослых и два ребенка, одному до 5 лет, второму от 6 до 12 лет - 105$ в день в однокомнатном номере или бунгало, 115$ в день в двухкомнатном бунгало, 125$ в день в VIP-бунгало;
- мама и три ребенка, одному до 5 лет, двум от 6 до 12 лет - 95$ в день в однокомнатном номере или бунгало, 115$ в день в двухкомнатном бунгало, 125$ в день в VIP-бунгало;
- два взрослых и три ребенка, одному до 5 лет, двум от 6 до 12 лет, в VIP-бунгало - 120$ в день в однокомнатном номере или бунгало, 130$ в день в двухкомнатном бунгало, 140$ в день в VIP-бунгало.


Стоимость программы.

Стоимость программы включает в себя стоимость работы организатора, педагогов (включая их дорогу, проживание и питание), расходы на организацию лагеря, использование реквизита для проведения лагеря, стоимость большей части расходных материалов (частично их привозят участники лагеря).

Стоимость программы НЕ включает в себя входные билеты на экскурсиях (Химера, Олимпос), стоимость прогулки на корабле, стоимость проживания, питания, авиаперелета, трансфера из аэропорта до отеля.

Стоимость программы за всю смену с семьи (при условии, что семья занимает один номер в отеле, где проводится лагерь, либо проживает в другом месте) составляет:
- 500$ с семьи с 1 ребенком;
- 600$ с семьи с 2 детьми.
- 700$ с семьи с 3-4 детьми.
Минус многочисленные скидки - см. ниже!

Дети младше 2 лет и от 16 лет и старше при расчете стоимости программы НЕ учитываются.

Скидки на стоимость программы:
- 5% тем, кто второй раз, и 7% тем, кто третий раз едет в лагеря нашего клуба; а также 5% тем, кто занимается у любого из педагогов или ведущих лагеря, или был в лагерях, которые они проводили;
- 15% тем, кто внесет предоплату до 5 марта; 10% тем, кто внесет предоплату до 15 марта, 5% тем, кто внесет предоплату до 31 марта;
- 8% тем, кто пригласит друзей, которые еще не были в наших лагерях, 15% тем, кто пригласит две или более семьи друзей, а приглашенным семьям - скидка 3%;
- 10% тем, кто участвует в двух или более лагерях нашего клуба в этом году;
- 10% семьям, в которых есть особые детки; *
- 10% на оргвзнос за второй номер, если одна семья занимает два номера;
- 2% тем, кто расскажет о нашем клубе в своем ЖЖ (ссылка обязательна!), или любом родительском форуме/сайте;
- 1% тем, кто расскажет о нашем клубе в Фейсбук и отметит как понравившуюся нашу страницу в Фейсбук, и/или расскажет о нашем клубе в любой другой социальной сети (ВКонтакте, инстаграмм и др.).

* возможность участия в лагере с особыми детками обговаривается в каждом случае индивидуально.

Все скидки суммируются!!! Однако, максимально возможная скидка составляет 25%.


Дорога

Лететь самолетом до Антальи.
Билет Москва-Анталья-Москва на прямой регулярный рейс прекрасных авиакомпаний TurkishAirlines или Аэрофлот обойдется порядка 300$. В настоящи момент дешевле всего стоит Аэрофлот, если возвращаться немного позже - например, 3 июля, но поскольку рейс ночной, отельВы освобождаете вечером 2 июля, получается 260$ за билет. Продлить бронь номеров возможно, но просьба сообщать об этом заранее.

От Антальи закажем всем трансфер. Стоимость трансфера - от 50$ за машину, если прилетать группой - получится значительно дешевле (от 8$ за место).


Примерный расчет стоимости поездки на семью

Примерный расчет стоимости на маму с ребенком 6-12 лет, проживание 14 ночей, билеты из Москвы, скидка на программу 15%:
1050$ (проживание и питание) + 550$ (билеты) + 500*0,85$ (программа) + 60$ (трансфер туда-обратно) + 35$ (страховка) = 2120$

Расчет стоимости на маму с двумя детьми 2-5 и 6-12 лет, проживание 14 ночей, билеты из Москвы, скидка на программу 15%:
1050$ (проживание и питание) + 820$ (билеты) + 600*0,85$ (программа) + 90$ (трансфер туда-обратно) + 50$ (страховка) = 2520$

Расчет стоимости на семью из двух взрослых, двоих детей 6-12 лет и одного ребенка 2-5 лет, проживание 14 ночей в одноместном номере, билеты из Москвы, скидка на программу 15%:
1680$ (проживание и питание) + 1100$ (билеты) + 700*0,85$ (программа) + 150$ (трансфер туда-обратно) + 80$ (страховка) = 3600$

Расчет стоимости на семью из двух взрослых, двоих детей 6-12 лет и одного ребенка 2-5 лет, проживание 14 ночей в двухкомнатном ВИП-бунгало, билеты из Москвы, скидка на программу 15%:
1960$ (проживание и питание) + 1100$ (билеты) + 700*0,85$ (программа) + 150$ (трансфер туда-обратно) + 80$ (страховка) = 3885$


Предоплата

Для бронирования места в лагере необходимо внести предоплату.

Размер предоплаты составляет 100% стоимости программы и 20% стоимости проживания и питания в отеле. Эту сумму необходимо внести в течение 7 дней после бронирования, после бронь снимается (но при наличии мест в лагере Вы сможете вновь забронировать позднее).

Оставшиеся 80% стоимости проживания и питания оплачиваются на месте.

Обратно


Контакты


Для получения более подробной информации и записи в лагерь

пишите: info@familycamps.ru

звоните: +7-917-511-4142 Татьяна


Если хотите оперативно получать свежую информацию наших лагерях и поездках, подпишитесь на нашу рассылку (http://familycamps.ru/podpiska).


Обратно

Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка: 1 Код *:

Хотите больше фото и отзывов?
  • На нашем Телеграмм-канале самая оперативная информация о будущих лагерях и горящих путевках, а также много фото и видео из наших лагерей и отзывы участников.
  • Подпишитесь на нашу рассылку!
    Вход на сайт
    Мы в социальных сетях
  • Телеграмм
  • Facebook
  • Instagram
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0